Семинар -совещание с ветеринарными специалистами государственной и производственной ветеринарной службы".

   
   Семинар-совещание.

15 апреля 2021 года состоялось Семинар-совещание с ветеринарными специалистами государственной и производственной ветеринарной службы, зоотехниками и руководителями предприятий по производству молока Лениннградской области на тему : "Профилактика болезней крупного рогатого скота различной этиологии:пути увелечения сохранности поголовья и продуктивного долголетия".

С приветственным словом от лица администрации Кировского муниципального района ЛО к гостям семинара обратился заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Он отметил, что сегодня в этом зале собрались руководители и специалисты, которые вносят неоценимый вклад в развитие животноводства молочного и мясного направления. И только благодаря совместной и слаженной работе можно обеспечить благополучие и развитие животноводческих предприятий области, что позволит обеспечить качественными продуктами животноводства не только жителей Ленобласти, но и других регионов России.

Открыл семинар начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, представив в своем докладе, анализ причин выбытия коров дойного стада в хозяйствах Ленинградской области.

О государственной поддержке предприятий по производству молока доклад представила начальник отдела животноводства комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО Надежда Рахматулина.

Завершился семинар подведением итогов и обсуждением в формате «вопрос-ответ».

 

Семинар-совещание

Семинар-совещание