Паспорт коллективного иммунитета.

    

                       

    Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19.

В Ленобласти официально ввели паспорт коллективного иммунитета от коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко. Рассказываем, как в Ленобласти получить паспорт коллективного иммунитета от коронавируса.

Для того, чтобы в Ленобласти получить паспорт коллективного иммунитета от коронавируса, необходимо заполнить форму на сайте 813.ru. Заявление вместе с приложением подтверждающих документов направляется в орган местного самоуправления, который согласовывает его с Роспотребнадзором.

Документ дает возможность предприятиям сферы обслуживания и транспорта работать без ограничений по численности обслуживаемых посетителей, предусмотренных «антиковидным» постановлением правительства Ленинградской области.

Больше всего паспортов коллективного иммунитета выдано в сфере торговли — 186, в сфере общепита — 76 паспортов, бытового обслуживания — 73 паспорта. Также документ получили 84 предпринимателя из других сфер бизнеса и семи производственных предприятий.

Напомним, в начале лета 2021 года губернатор Ленобласти подписал ряд распоряжений, согласно которым предприниматели сферы обслуживания и транспорта, оформившие к 2 сентября паспорта коллективного иммунитета к COVID-19, смогут работать без ограничений по численности обслуживаемых посетителей, предусмотренных «антиковидным» постановлением правительства Ленобласти.

     ГБУ ЛО "Леноблэпизоототряд" паспорт коллективной иммунизации получил !

 

Паспорт коллективного иммунитета.