Обследование предприятия по выращиванию креветки

Промышленное выращивание креветок входит в десятку самых прибыльных индустрий в мире. Ежегодно производится около 7 000 000 тонн креветок, товарооборот которых достигает суммы в 50 млрд долларов. Китай, Индия, Вьетнам и Эквадор традиционно являются крупнейшими производителями промышленной креветки.

Активно развивающаяся отрасль рыбоводства и аквакультуры на территории Ленинградской области также включает в себя перспективное направление по выращиванию креветки.

Предприятие ООО «Северная креветка», расположенное на территории Тосненского района 23 декабря обследовано мобильной группой Управления ветеринарии Ленинградской области, совместно с представителями ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов». Проведено плановое обследование предприятия с целью оценки его ветеринарно-санитарного состояния.

обследование северная креветка

Проведён клинический осмотр креветки и измерения важнейших гидрохимических показателей воды в бассейнах.

Отобраны пробы креветки на паразитарные и бактериологические заболевания для исследования в диагностической ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов».

По итогам обследования установлено, что условия содержания и разведения креветки соответствуют установленным ветеринарно-санитарным нормам и требованиям.

обследование северная креветка2