Козы альпийской породы из Австралии.

Козы альпийской породы из Австралии.
 

Козы альпийской породы из Австралии.

 Проводятся карантинные мероприятия  108 голов коз альпийской породы из Австралии в  КФХ «Подворье Портовое», Приозерского района.  

    Альпийские козы - вторые по популярности в мире.  Рекорды по удою  до 10 литров в хороших линиях дают. Коза крупная. Любят альпиек за разнообразие цветов.  Некоторые линии и породные ответвления у альпийских коз разводились специально с пахучим молоком, которое необходимо для некоторых сортов сыра. Молоко альпиек лучше пробовать перед продажей, а так же молоко их мам и бабушек, если таковые имеются в наличии.  Длинное тело, объемные полости тела,  круп хорошей длины, правильного угла.  Явно просматривается треугольное или конусообразное строение тела козы. 

  Что касается остальных характеристик экстерьера, то следует отметить изящные и тонкие, но в то же время крепкие ноги. Морда у альпиек длинная и прямая, уши узкие и стоячие, рядом крепкие плоские рога. Средний рост козлов в холке составляет около 87 см, козочек — 75 см. Масса тела около 80 и 60 кг соответственно.