Конференция.

     

 

На базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» состоялась конференция руководителей птицеводческих предприятий и ветеринарных врачей птицефабрик РФ.

15 апреля 2021 года на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» состоялась конференция руководителей птицеводческих предприятий и ветеринарных врачей птицефабрик Российской Федерации «Тенденции 2021 года в птицеводстве. Обеспечение эпизоотического благополучия на птицеводческом предприятии. Инновационные и эффективные решения.». В работе конференции приняли участие руководство Центрального аппарата Россельхознадзора, 11 территориальных управлений Службы, ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ», специалисты птицеводческих ассоциаций и союзов, а также представители птицеводческих предприятий из 22 регионов страны.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Сергей Алексеевич отметил успехи птицеводческой отрасли в 2020 году, в частности, увеличение роста производства мяса птицы и большой потенциал на экспорт.

В рамках конференции руководители территориальных управлений обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности в птицеводческой отрасли и правоприменительной практики по итогам 2020 года.

частники мероприятия обсудили текущее состояние и перспективы развития птицеводческой отрасли; рассмотрели возможности экспорта российской птицеводческой продукции.

    

   Конференция

Конференция