Годовое совещание.

 

 

 

Высокая оценка работе ветеринарной службы

20 марта 2020

Годовое совещание.

 

 

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области Олег Малащенко высоко оценил работу государственной ветеринарной службы. Итоговое совещание по результатам 2019 года состоялось во Всеволожском районе.

Годовое совещание.

 

«В прошлом году вы провели большую и нужную работу, - обратился Олег Михайлович к специалистам. – Сделали ветеринарную помощь более доступной, открыв новые клиники в отдалённых населённых пунктах. Заложены зёрна в развитие службы, расширение спектра услуг, оказываемых владельцам животных».

В рамках совещания с докладами о проделанной работе выступили начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, начальники и специалисты отделов Учреждения, начальник Ленинградского противоэпизоотического отряда, а также специалисты Гатчинского и Всеволожского района, чья работа была признана более эффективной.

«Ежедневно мы стоим на страже здоровья не только животных, но и граждан Ленинградской области. Специалисты ветеринарной службы не ограничивают деятельность выполнением государственного задания, которое закрыто в полном объёме, но и развивают новые направления. Основная работа, конечно, сосредоточена в районах, на Станциях по борьбе с болезнями животных», – отметил Леонид Николаевич.

 Годовое совещание.

 

Так на базе Ломоносовской, Всеволожской, Выборгской, Кировской и Тосненской СББЖ работают центры искусственного осеменения крупного и мелкого рогатого скота. В Приозерской лаборатории проверяют мясо и молоко на остаточное содержание антибиотиков, в Выборгской – исследуют форель на вирусные болезни, а в Тихвине построена лаборатория против бешенства. Эта работа началась в 2019-ом году и активно продолжится в 2020-ом.

В заключительной части совещания лучшим коллективам и сотрудникам были вручены почётные награды. Грамотой Минсельхоза России отмечен начальник ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» Сергей Мизерный за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Годовое совещание.

 

Коллективы Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского и Лужского районов награждены почётным дипломом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Почётные грамоты Управления ветеринарии Ленинградской области вручены коллективам Приозерского и Тихвинского районов, начальнику Ленинградского противоэпизоотического отряда Егору Шутову, начальнику по диагностической работе Гатчинской СББЖ Александру Емакаеву, начальнику отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ленинградской области Наталье Щагиной,  главному специалисту отдела мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Сергею Герасимову, а также благодарственное письмо заместителю начальника Гатчинской СББЖ Михаилу Земко.

Годовое совещание.