Фестиваль Petshop Days 2021

Фестиваль домашних животных в Приморском парке Победы-2021


 

 

 Фестиваль Petshop Days 2021  

Впервые выходные лета, на Крестовском острове прошёл фестиваль PETSHOP DAYS 2021 – в этом сезоне площадкой ежегодного праздника для любителей и владельцев домашних животных стал Приморский парк Победы. Площадка выбрана не случайно: расположенный на Крестовском острове, парк сочетает в себе все, что нужно для отличного отдыха всей семьей – залив, фудкорт, спортивные площадки, садовая школа, арт-объекты, пруды, велодорожки, фонтан, деревья и зеленые поляны с удобными пуфами.

Это один из самых масштабных и уникальных проектов - фестиваль «Petshop Days», который собрал более трёх тысяч любителей и владельцев домашних животных.

Фестиваль Petshop Days 2021   Фестиваль Petshop Days 2021

Такое мероприятие не могло обойтись без участия специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области. На входе в фестиваль дежурила мобильная диагностическая лаборатория, которая вызвала большой ажиотаж среди владельцев четвероногих друзей. Каждый хотел попасть на приём и консультацию к ветеринарным врачам.

 

Фестиваль Petshop Days 2021           Фестиваль Petshop Days 2021  Фестиваль Petshop Days 2021

Отдельно стоит отметить благотворительную зону Город Добра: уже который год она помогает воспитанникам приютов Санкт-Петербурга обрести свой дом и хозяина прямо на фестивале, а в этом сезоне здесь также развернется сбор средств на нужды самих приютов – обновление вольеров и мебели, ремонт помещений и другие.

В городке добра развернулись павильоны с различными приютами и организациями для безнадзорных животных. Каждый желающий мог уйти с фестиваля с новым другом. Именно там, объединив свои силы, специалисты Управления Ветеринарии Ленинградской области совместно с волонтёрами из приютов рассказали посетителям об ответственном обращении с животными, объяснили цель и смысл акции «Мы в ответе».

 

Главным гостем фестиваля был кумир из детства каждого российского ребёнка - известный зоолог и автор книг «Я познаю мир» Николай Дроздов. 
Ветеринарам удалось не только взять личный автограф знаменитого телеведущего программы «В мире животных» , но и сделать ему памятный подарок! Николай Дроздов был очень впечатлён эксклюзивной книгой «Военная ветеринарная служба».