День Победы!

 
 День Победы


 

  День Победы

День Победы – один из великих праздников, который почитают во многих странах мира, пострадавших от фашистской Германии, отмечают 9 мая.

День Победы знаменует конец кровопролитной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан – в 2021 году отметят 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Управление ветеринарии Ленинградской области, сотрудники ГБУ ЛО «Леноблэпизоототряд», специалисты ГБУ ЛО «СББЖ станций по борьбе с болезнями животных» приняли участие в церемонии возложения цветов, автопробеге, посвященном 46 годовщине Великой Победы.

 

Праздник навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех убийственных событиях и великом разгроме фашистских войск.

День Победы

Началась Великая Отечественная в 1941 году на рассвете 22 июня. Фашистская Германия, нарушив советско-германские договоры, заключенные в 1939-м, вероломно напала на Советский Союз.

Военные действия, длившиеся почти четыре года, стали самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. В различные периоды войны с обеих сторон одновременно сражались от восьми до 13 миллионов человек, применялось от семи до 19 тысяч самолетов, от шести до 20 тысяч танков и штурмовых орудий, от 85 до 165 тысяч орудий и минометов.

Фашисты, планировавшие одержать быструю победу, просчитались – советские войска измотав противника в кровопролитных сражениях, вынудили его перейти к обороне на всем германо-советском фронте, а затем нанесли врагу ряд крупных поражений.

Акт о безоговорочной капитуляции фашистская Германия подписала 8 мая 1945 в 22:43 по центрально-европейскому времени (в 00:43, 9 мая по московскому) в пригороде Берлина – он вступил в силу в тот же день в 23:01.

Указом Президиума Верховного Совета СССР, 9 мая был объявлен Днем Победы над фашистской Германией и "днем всенародного торжества".

 

Победа в Великой Отечественной войне –
героический подвиг народа. День Победы мы
отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

С праздником
победы!